Liturgieplan

Sofern in den Pfarrnachrichten nicht anders mitgeteilt finden die Hl. Messen immer samstags um 17 Uhr statt.
        
Samstag, 02. Februar     
Lektorin: Annegret Förtsch           
Kommunionhelferin: Petra Sonza-Reorda

Samstag, 16.02.       
Lektorin: Edith Lotz               
Kommunionhelferin: Gabi Gandenberger

Samstag, 02.03.       
Lektorin: Silke Wagener               
Kommunionhelferin: Hetti  Mauelshagen

Samstag, 16.03.       
Lektorin: Gabi Gandenberger          
Kommunionhelferin: Petra Sonza-Reorda

Samstag, 30.03.       
Lektorin: Nadja Hansmann           
Kommunionhelferin: Gabi Gandenberger

Palmsonntag, 13.04.       
Lektoren: Marlies Schumacher, Hanna Schramm   
Kommunionhelferin: Beate Zimmermann   

Ostersonntag, 21.04.  9.30 Uhr     
Lektorin: Edith Lotz               
Kommunionhelferin: Hetti Mauelshagen   

Ostermontag, 22.04.  11 Uhr     
Lektorin: Annegret Förtsch           
Kommunionhelferin: Beate Zimmermann   
       
Samstag, 27.04.       
Lektorin: Silke Wagener               
Kommunionhelferin: Gabi Gandenberger
       
Samstag, 11.05.       
Lektorin: Nadja Hansmann           
Kommunionhelferin: Petra Sonza-Reorda
       
Samstag, 25.05.       
Lektorin: Marlies Schumacher           
Kommunionhelferin: Hetti Mauelshagen

Erstkommunion, 30.05. 10.30 Uhr    
Lektorin: Hanna Schramm           
Kommunionhelferin: Beate Zimmermann   
       
Samstag, 08.06.       
Lektorin: Annegret Förtsch           
Kommunionhelferin: Gabi Gandenberger
       
Samstag, 22.06.      
Lektorin: Gabi Gandenberger           
Kommunionhelferin: Petra Sonza-Reorda
       
Samstag, 06.07.       
Lektorin: Edith Lotz               
Kommunionhelferin: Hetti Mauelshagen
       
Samstag, 20.07.       
Lektorin: Silke Wagener               
Kommunionhelferin: Petra Sonza-Reorda
       
Samstag, 03.08.       
Lektorin: Nadja Hansmann           
Kommunionhelferin: Beate Zimmermann
       
Samstag, 17.08.       
Lektorin: Marlies Schumacher           
Kommunionhelferin: Gabi Gandenberger
       
Samstag, 31.08.      
Lektorin: Hanna Schramm           
Kommunionhelferin: Petra Sonza Reorda

Erntedankfest, 08.09.       
Lektor und Kommunionhelfer: Norbert Zimmermann              
       
Samstag, 14.09.       
Lektorin: Annegret Förtsch          
Kommunionhelferin: Hetti Mauelshagen
       
Samstag, 28.09.       
Lektorin: Gabi Gandenberger           
Kommunionhelferin: Beate Zimmermann
       
Samstag, 12.10.       
Lektorin: Edith Lotz               
Kommunionhelferin: Gabi Gandenberger
       
Samstag, 26.10.       
Lektorin: Silke Wagener               
Kommunionhelferin: Hetti Mauelshagen
       
Samstag, 01.11.       
Lektorin: Nadja Hansmann           
Kommunionhelferin: Petra Sonza-Reorda
       
Samstag, 09.11.       
Lektorin: Marlies Schumacher           
Kommunionhelferin: Beate Zimmermann
       
Samstag, 23.11.       
Lektorin: Hanna Schramm           
Kommunionhelferin: Gabi Gandenberger
       
Samstag, 07.12.       
Lektorin: Gabi Gandenberger           
Kommunionhelferin: Hetti Mauelshagen
       
Samstag, 21.12.       
Lektorin: Annegret Förtsch          
Kommunionhelferin: Petra Sonza-Reorda

Heiligabend, 24.12.       
Lektorin: Edith Lotz               
Kommunionhelferinnen: Petra Sonza-Reorda, Hetti Mauelshagen, Beate Zimmermann
       
Samstag, 04.01.       
Lektorin: Silke Wagener               
Kommunionhelferin: Gabi Gandenberger
       
Samstag, 18.01.       
Lektorin: Nadja Hansmann           
Kommunionhelferin: Hetti Mauelshagen

 

zurück zur vorherigen Seite