Messdiener

Freitag, 22.03. in Alzen
18.30 Uhr

Katharina Vor, Levin Dassow

Samstag, 23.03.
18.30 Uhr

Max Schewerda, Fabienne Ranke, Lina Hombach, Louis Mähnert, Lukas Mai, Angelina Thiele   

Sonntag, 24.03.
11.00 Uhr

Philipp, Elias und David Offor, Christian und Emily Jaeger, Noah Köhler, Maria und Teresa Neuhoff     

Freitag, 29.03. Hl. Messe fällt aus!

Samstag, 30.03.
18.30 Uhr

Josefina, Patrick und Tabea Wagener, Franziska Rinscheid, Hanna Weber   

Sonntag, 31.03.
11.00 Uhr

Ronja und Kira Mauelshagen, Jorit und Bent Kaiser, Luca und Paula Kleusberg, Rasmus und Leonie Fassbender

Freitag, 5.04. in Alzen
18.30 Uhr

Laura und Lea Noß

Samstag, 6.04.
18.30 Uhr

Julius Hoberg, Lina Hombach, Fabienne Ranke, Felix Holschbach    

Sonntag, 7.04.
11.00 Uhr

Philipp, Elias und David Offor, Josefina, Patrick und Tabea Wagener, Angelina Thiele    

Freitag, 12.04. in Alzen
Hl. Messe fällt aus!       


Samstag, 13.04. in Alzen
18.00 Uhr

Katharina Vor, Lisa Stinner
18.30 Uhr
Katharina Vor, Lisa Stinner, Laura und Lea Noß, Levin Dassow

Sonntag, 14.04.
11.00 Uhr

Rasmus und Leonie Fassbender, Linus und Smilla Hannemann, Christian und Emily Jaeger, Noah Köhler   

Grün-Donnerstag, 18.04.
19.30 Uhr

Alle Messdiener des Seelsorgebereiches werden gebeten zu dienen!   

Karfreitag, 19.04.
14.00 Uhr: Probe in St. Gertrud 

11.00 Uhr Kreuzweg in Alzen: Alle Messdiener aus Alzen
15.00 Uhr in St. Gertrud: Alle Messdiener des Seelsorgebereiches werden gebeten zu dienen! 

Karsamstag, 20.04.
11.00 Uhr: Probe für die Osternacht
21.30 Uhr: Feier der Osternacht
Alle Messdiener des Seelsorgebereiches werden gebeten zu dienen!    


Ostersonntag, 21.04.
11.00 Uhr

Benedikt, Silas und Felicitas Piontek, Kira und Ronja Mauelshagen, Maria und Teresa Neuhoff    

Ostermontag, 22.04.
9.30 Uhr Ellingen

Luca und Paula Kleusberg, Finn Nosek   
11.00 Uhr
Katharina Vor, Lisa Stinner, Levin Dassow, Carla Berg

Freitag, 26.04. in Alzen
18.30 Uhr

Merle Reuber, Carla Berg

Samstag, 27.04.
18.30 Uhr

Franziska Rinscheid, Max Schewerda, Hanna Weber, Linus und Smilla Hannemann    

Sonntag, 28.04.
11.00 Uhr

Jorit und Bent Kaiser, Louis Mähnert, Lukas Mai, Philipp, Elias und David Offor     
 

 

zurück zur vorherigen Seite