Messdiener

Freitag, 28.06. in Alzen   
18.30 Uhr

Carla Berg, Katharina Vor                    

Samstag, 29.06.
18.30 Uhr

Hanna Weber, Franziska Rinscheid, Josefina, Patrick und Tabea Wagener
(Hl. Messe am Kolpingkreuz)    

Sonntag, 30.06.
11.00 Uhr

Benedikt, Silas und Felicitas Piontek, Anna-Lena Theisen, Luca und Paula Kleusberg, Finn Nosek 

Freitag, 5.07. in Alzen
18.30 Uhr

Laura und Lea Noß                

Samstag, 6.07.
18.30 Uhr

Kira und Ronja Mauelshagen, Justus Hoberg, Felix Holschbach, Angelina Thiele                      

Sonntag, 7.07.
Verabschiedung Pater Roji
Es können gerne ALLE dienen!
11.00 Uhr

Christian und Emily Jaeger, Noah Köhler, Philipp, Elias und David Offor, Max Schewerda       

Freitag, 12.07. in Alzen
18.30 Uhr

Merle Reuber, Carla Berg                    

Samstag, 13.07.
18.30 Uhr in Morsbach fällt aus!   
18.30 Uhr in Alzen

Katharina Vor, Lisa Stinner, Laura und Lea Noß, Levin Dassow

Sonntag, 14.07.19    
11.00 Uhr

Bent und Jorit Kaiser, Josefina, Patrick und Tabea Wagener, Louis Mähnert                 

Freitag, 19.07. in Alzen
18.30 Uhr

Laura und Lea Noß
                  
Samstag, 20.07.
18.30 Uhr

Luca und Paula Kleusberg, Finn Nosek, Fabienne Ranke                        

Sonntag, 21.07.
11.00 Uhr

Benedikt, Silas und Felicitas Piontek, Franziska Rinscheid, Hanna Weber, Lina Hombach        9.30 Uhr: Justus Eiteneuer, Marcel Schulte         17 Uhr Vesper     

Freitag, 26.07. in Alzen
18.30 Uhr

Merle Reuber, Carla Berg              

Samstag, 27.07.
18.30 Uhr

Maria und Teresa Neuhoff, Linus und Smilla Hannemann                 

Sonntag, 28.07.
11.00 Uhr

Leonie und Rasmus Fassbender, Philipp, Elias und David Offor, Christian und Emily Jaeger, Noah Köhler         " 

Freitag, 2.08. in Alzen
18.30 Uhr

Katharina Vor, Lisa Stinner                    

Samstag, 3.08.
18.30 Uhr

Josefina, Patrick und Tabea Wagener, Felix Holschbach, Julius Hoberg              

Sonntag, 4.08.
11.00 Uhr: OPEN-AIR Messe an der Rita-Kapelle Bettorf
Alle Messdiener, die gerne dienen wollen, können gerne dienen!     
              

Freitag, 9.08. in Alzen
18.30 Uhr

Merle Reuber, Katharina Vor                    

Samstag, 10.08.
18.30 Uhr

Maria und Teresa Neuhoff, Jorit und Bent Kaiser            
         
Sonntag, 11.08.
11.00 Uhr

Linus und Smilla Hannemann, Lina Hombach, Benedikt, Silas und Felicitas Piontek                    

Dienstag, 13.08. in Alzen
18.00 Uhr

Laura und Lea Noß
18.30 Uhr
Laura und Lea Noß, Katharina Vor, Lisa Stinner               

Freitag, 16.08. in Alzen
18.30 Uhr

Merle Reuber, Carla Berg                    

Samstag, 17.08.
18.30 Uhr

Franziska Rinscheid, Hanna Weber, Angelina Thiele, Max Schewerda              

Sonntag, 18.08.
11.00 Uhr

Luca und Paula Kleusberg, Finn Nosek, Philipp, Elias und David Offor                      

Freitag, 23.08. in Alzen
18.30 Uhr

Katharina Vor, Lisa Stinner                    

Samstag, 24.08.
18.30 Uhr

Kira und Ronja Mauelshagen, Felix Holschbach, Julius Hoberg, Lina Hombach             
        
Sonntag, 25.08.
11.00 Uhr

Maria und Teresa Neuhoff, Christian und Emily Jaeger, Josefina, Patrick und Tabea Wagener                   

Freitag, 30.08. in Alzen
18.30 Uhr

Laura und Lea Noß
                  
Samstag, 31.08.
18.30 Uhr

Fabienne Ranke, Angelina Thiele, Luca und Paula Kleusberg, Finn Nosek              

Sonntag, 1.09.
11.00 Uhr

Benedikt, Silas und Felicitas Piontek, Franziska Rinscheid, Hanna Weber, Lina Hombach, Linus und Smilla Hannemann             
                   

 

zurück zur vorherigen Seite